Контактная
информация

г.Люберцы Московской области

puzzle-enjoy@mail.ru

+7(916)868-81-78

Заводчик: Акимова Наталия

    

 

eng   |    rus

Главная страница » Статьи » Что подготовить к появлению в доме котенка



Что подготовить к появлению в доме котенка

 

Итак, вы уже точно решили, что скоро в вашем доме появиться новый  член семьи. Замечательно! Это всегда так волнительно! Как не забыть приобрести все, что понадобиться на первое время для котенка? Попробуем написать список))

1. Переноска: может быть совершенно любой внешне, но должна отвечать некоторым требованиям:

- должна быть надежной, с хорошими замками;

- подходящей по размеру (не маленькой);

- утепленная на зимний период;

- удобной для транспортировки (в зависимости от ваших потребностей – с ремнем для плеча, креплением для машины, колесиками и т.д.)

   

2.  Туалет: лучше всего выбирать лоток с высокими бортами или туалет-домик. Такой вариант прекрасно подойдет, как для маленького застенчивого котенка, так и для взрослого разбойника)

Масса моделей, разнообразных по размеру и дизайну подойдут к любому интерьеру и бюджету. Такой туалет позволит удержать неприятные запахи внутри и вдоволь покапать вашему малышу.

    

 3. Коврик: постелите коврик перед туалетом – это задержит наполнитель на одном месте. Позволит сохранить Вам чистоту в доме. Коврик можно купить в зоомагазине специальный или в Леруа – коврик для обуви – есть разные размеры и цвета))

 

4.  Наполнитель: Мы рекомендуем использовать комкующийся или впитывающий наполнитель. Так же прекрасно подходят силикогелевые наполнители

Эти наполнители прекрасно впитывают влагу и скрывают запахи. Прекрасный вариант древесный комкующийся наполнитель, который можно смывать в туалет.

 

5. Миски: в наше время в зоомагазинах представлен большой ассортимент мисок для кошек. Выберете те, которые Вам по нраву. Не забудьте, что мисочка для воды должна быть большей по объему, чтобы воды хватило на целый день, если Вы уходите на работу. А дно миски должно быть прорезинено, чтобы миска не скользила по полу. Лучше всего выбирать керамические или металлические  мисочки.

 

          

6. Лежаки: Можно новом доме  малышу сделать свое место. Для этого заранее подготовить лежак, плед или домик, где котенок сможет уединиться и отдохнуть. Желательно брать не очень дорогой, потому как котенок может и не признать это место.

7. Гамак на батарею – прекрасный подарок на зиму для теплолюбивого котика )

  8. Комплекс для игр и отдыха! Бывают самые разнообразные

 

9. Или когтеточка с домиком или без)

 

10. Махалочки с перьями, стразами, бусинками, гремелками порадуют вашу кошечку разнообразием )

 

11. Игрушки: как и для детей, для котят игрушек много не бывает ) Они могут быть самые разные… Для самостоятельной игры, пока Вас нет – мышки, мячики, .

 

12.  Корм: основным питанием наших кошек является корм Супер Премиум класса. Этот корм очень хорошо сбалансирован и имеет широкую линейку, в том числе и для кастрированных животных.

Всегда даем своим выпускникам запас корма на первое время. 

Если вы соберетесь перейти на другой корм, очень важен плавный переход на другой корм в течении месяца или двух, чтобы избежать проблем с пищеварением.

13. Уход за шерстью

 

                               

              

 

 

 

 

 

 

 








eng   |    rus

+7(916)868-81-78

© 2015 - 2020 Puzzle Enjoy