Контактная
информация

г.Люберцы Московской области

puzzle-enjoy@mail.ru

+7(916)868-81-78

Заводчик: Акимова Наталия

    

 

eng   |    rus

Главная страница » Статьи » Почему выбирают Манчкина



Почему выбирают Манчкина

 

Пожалуй, кошка породы манчкин, одна из самых необычных представительниц пород кошек. Эти кошки бывают совершенно любых окрасов, с короткой или полудлинной шерстью. Так что любой, даже самый изысканный покупатель, найдет то, что хочется именно ему.

Одна из самых маленьких пород кошек.

Это удивительные коротколапые кошки - одни из самых маленьких в кошачьем мире. Вес взрослого кота редко превышает 3-3,5 кг, а кошки 2,5 кг.

Вот примерный визуальный сравнительный анализ размеров  четырех пород: Мейнкун, британская короткошерстная, домашняя кошка и Манчкин.

    

              Мейнкун                     Британская          Домашняя      Манчкин

                                            короткошерстная        кошка

Сурикаты в кошачьем мире

А уж их “визитная карточка” умение сидеть как сурикат на попе и высматривать что то интересное, приводит всех в умиление.

 

Манчкины -  коротколапые создания - в движении больше напоминают мангустов или хорьков, чем кошек.

И несмотря на то что называют эту породу еще и “кошкой-таксой”, она совсем на собачку не похожа. Скорее по своим движениям манчкин напоминает мангуста или хорька. Поймать бегущего манчкина сложнее, чем обычную кошку - его не заносит на поворотах - он с “низкой посадкой” как гоночный автомобиль)). При этом не стоит рассчитывать, что кошка не сможет никуда запрыгнуть - это достаточно прыгучие создания. У них очень развита мускулатура задних лапок, как у кенгуру. Манчкин спокойно сможет запрыгнуть на стул, а некоторые особи и на высоту стола.

Это очень интеллектуальные кошки, они отличаются хорошей сообразительностью и неординарным умом. Если манчкин не сможет запрыгнуть, например на подоконник, но очень захочет, то он всегда найдет путь, как это сделать.

Вечные котята - манчкины в семье

Но не только из за своего размера и коротких лапок эти кошки “вечные котята”, у них очень игривый характер. Они готовы играть и ласкаться пока вы сами не устаните. Кошки этой породы совершенно лишены агрессии и прекрасно подходят в семьи с детьми, чтобы стать другом и соратником по играм. Они любят сидеть на руках и мурчать, пока их гладят. В то же время эти кошки не навязчивы. И прекрасно может развлечь себя сам, например,  гоняя по квартире обертку от конфетки.

Маначкин и другие домашние животные 

При своем росте, манчкин не обладает комплексом неполноценности, и прекрасно себя чувствует. Он очень добродушен к другим животным и легко уживается и даже “дружит” с собаками и другими домашними питомцами.

Разговорчивость манчкинов

Как правило манчкины очень неразговорчивы, если вы и услышите манчкинье "мяу", то оно будет очень тихое и нежное. Так что любителям поговорить эта порода кошек не очень подойдет, если только вам не нужен очень внимательный слушатель)))

***

Эти удивительные малыши подходят как для семей с детьми, чтобы стать детям неутомимым соратником в играх и предметом заботы, так и для людей, чьи дети уже выросли и выпорхнули из "родительского гнезда", для людей, которые готовы, чтобы рядом с ними было маленькое интеллектуальное существо, всегда готовое поиграть, привнести в жизнь массу положительных эмоций, внимательно выслушать и даже снять стресс!

Необыкновенный, гордый манчкин с высоко поднятым хвостом, гордо идущий с важным видом - это удивительное зрелище, которое будет бесконечно радовать и вызывать умиление.








eng   |    rus

+7(916)868-81-78

© 2015 - 2020 Puzzle Enjoy